В отделе подготовки кандидатов в замещающие родители, состоялся второй модуль системных расстановок по методу Б. Хеллингера

В отделе подготовки кандидатов в замещающие родители, состоялся второй модуль системных расстановок по методу Б. Хеллингера

24 мая 2019

23 мая 2019 года в отделе подготовки кандидатов в замещающие родители для группы из 9 кандидатов в замещающие родители состоялся второй модуль уникального метода психотерапии «системные расстановки по Берту Хеллингеру», позволяющий за короткое время диагностировать и устранить системную причину психологически неблагоприятных ситуаций.

Расстановка по Б. Хеллингеру помогает осознать и восстановить нарушенные взаимодействия (порядки) в семье, что приводит к позитивным изменениям в семье.

Во время проведения второго модуля участники работали от симптома (запроса участника) и учились выявлять индивидуальные способы восстановления семейных взаимоотношений. Особенностью второго модуля явилось то, что участники тренинга на глубоком практическом уровне учились прорабатывать сложные семейные ситуации и принимать не простые решения опираясь на свои выявленные ресурсные возможности.

С кандидатами в замещающие родители было согласовано проведение третьего заключительного модуля системных расстановок, который состоится 30 мая в 14:00.

Ведущий тренинга: педагог – психолог, магистр психологии, системный семейный консультант, консультант в контексте гештальт – подхода, действительный член общероссийской психотерапевтической лиги г. Москва, Мазоха Олег Викторович.