Он-лайн
консультация

Интернет-консультации специалистов
Задать вопрос

Опросы центра

1. Откуда вы узнали о нашем сайте?
    знакомые  
     563 (46%)
    интернет  
     380 (31%)
    телевидение  
     267 (22%)
    радио  
     9 (1%)

Яндекс.Метрика

Форум родителей "Школьник и компьютер: реалии, перспективы"

Страницы: Пред. 1 2
Ответить
RSS
Форум родителей "Школьник и компьютер: реалии, перспективы"

Согласна с Александрой, сколько людей, столько и мнений, не думаю, если мы тут будем все против, то компьютеры отменят, да и не так они уж и плохи для школ, элементарно даже для информатики, дети, изучая этот предмет, будут уже уметь ПОЛЬЗОВАТЬСЯ компьютером, а не только играть и фильмы смотреть на них, а это уже что то, тем более что, без них, теперь уже ни куда... Почти для любой работы требуются ПК, это один из пунктов в резюме, и если базовые основы будут даны в школе, то и дети в будущем не пропадут, и смогут устроиться хоть куда нибудь.

Цитата
Guest пишет:
А я считаю, что компьютеры не так сильно нужны школам! Учили же раньше без них, и уровень образования был другой, намного выше...
С одной стороны я с вами солидарна, но лишь в том, что работая в компьютерной программе, ученик чаще всего работает по алгоритму, а логика как процесс мышления не включается. С другой стороны: мир, в котором живут наши ученики изменился. Компьютеры повсюду!!! Школа без компьютеров - шаг в прошлое.

Сейчас такие непонятные задания дают детям в школе, что и родителям не обойтись без компьютера. Если нужную информацию нельзя получить от учителя, а учебник совершенно бестолковый, тогда пусть дети научаться находить решения в Интернете

Согласен с Вероникой Сергеевой, в большинстве решение школьных задач находим в интернете
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить