Он-лайн
консультация

Интернет-консультации специалистов
Задать вопрос

Опросы центра

1. Откуда вы узнали о нашем сайте?
    знакомые  
     563 (46%)
    интернет  
     380 (31%)
    телевидение  
     267 (22%)
    радио  
     9 (1%)

Яндекс.Метрика

Форум родителей "Школьник и компьютер: реалии, перспективы"

Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS

Уважаемые родители!
Приглашаем Вас с 18 ноября по 15 декабря 2013 года на наш форум "Школьник и компьютер: реалии, перспективы".
Компьютеризация всех сфер жизни человека сделала его зависимым от новейших информационно-коммуникационных изобретений. Эти умные машины уже давно стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, наряду с телевизором, электрическим освещением, автомобилем.
Как Вы считаете, зачем нужен компьютер в образовании? Какова роль компьютеров в школе?

я считаю, что компьютеры нужны в школе, это облегчает работу учителя, дает возможность преподнести больше полезной информации в более интересном виде.

Я считаю, что детям необходим компьютер во время учебного процесса. Ведь время не стоит на месте, люди все чаще работают с цифровыми технологиями (взять тот же компьютер), сейчас редко встретишь предприятие или работу,на которой не используют компьютер, и детям,которые со школы знают как этими самыми технологиями пользоваться, в будущем будет очень легко "влиться" в современное общество, с его новыми технологиями.

Компьютерная техника - важнейший инструмент перехода к информационному обществу, что критически важно для России, остановившейся на постиндустриальной модели. Использование ИВМ в обучении заметно упрощает жизнь как ученика, так и преподавателя.

А я считаю, что компьютеры не так сильно нужны школам! Учили же раньше без них, и уровень образования был другой, намного выше...

Я считаю, что информационные технологии необходимы для сегодняшнего образования. На данный момент в учебной программе активную роль играет ПК. Учителя, которые умеют правильно обращаться с новыми информационными, могут заинтересовать ребенка в учебе. Нужно только поставить рамки. Должны соблюдаться нормы, которые будут контролировать процесс обучения. Совсем переходить на ПК нельзя. Нужно, чтобы дети умели пользоваться учебниками, могли найти для себя, что-то полезное и нужное.

А мне кажется, что в начальных классах работа с компьютером не нужна вовсе. Вот в средних и старших классах это будет вполне логично, т.к. дети будут учиться пользоваться технологиями в своей будущей профессии, а вот в начальных классах проводить подобные мероприятия не имеет смысла. Ведь начальные классы для ребенка - это ступень, от которой он отталкивается в последующем обучении в школе. А это значит, что ребенок уже просто не сможет заниматься без компьютера, ему будет сложнее запоминать информацию, преподносимую педагогом во время беседы.

Лично я считаю, что ПК отвлекают детей от учебы. Мои дети умеют пользоваться интернетом и все уроки за них делает интернет. Они практически перестали пользоваться книгами и меня это пугает. Вместо того, чтобы читать произведения по книгам, они слушают аудиозаписи этих произведений. Вообщем я считаю, что ПК - это зло!

Здравствуйте, читала все предыдущие мнения. Могу сказать, что сколько бы мы тут не писали, что лучше для детей, что хуже, мы не сможем сразу все изменить. Министерство образования все делает так, как считает нужным. Если нужны ПК, то они будут, если нет, то нет. \могу сказать, что детям все-равно придется подстраиваться.
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить